Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ на встрече главных метрологов нефтепереработки и нефтехимии России

16 марта 2018, 13:27 916 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ приняла участие в ежегодном выездном Совещании Главных метрологов нефтепереработки и нефтехимии России и стран СНГ, которое состоялось с 13 по 16 февраля 2018 года. Темой совещания стало "Метрологическое обеспечение и автоматизация нефтеперерабатывающих производств в свете реализации стратегии построения цифровой экономики".

В состав участников совещания вошли Главные метрологи компаний Роснефть , Лукойл, Славнефть, ТАНЕКО, Башнефть, Новый Поток, Нижнекамскнефтехим, ряда НПЗ из Казахстана, а также представители производителей различного оборудования АСУ ТП и КИПиА.

Уже традиционно АББ выступила с расширенной программой, которую представили представители бизнес-подразделений АББ.

На основной сессии совещания с докладом "Цифровые проекты будущего и новое поколение систем ввода/вывода ABB Ability Select I/O– IA" выступил C. Рогов.

И. Солонина рассказала об опыте внедрения комплексных решений АББ для автоматизации энергоснабжения нефтеперерабатывающих предприятий и технологиях АББ для перехода к "цифровым подстанциям".

Дополнительно для Главных энергетиков был организован Круглый стол АББ по теме "Цифровая платформа ABB Ability для метрологического обеспечения и автоматизации производства", где выступили М. Рудык, М. Котенева и Ю. Черников.

В темах, озвученных АББ были раскрыты преимущества новой цифровой платформы ABB Ability, роль цифровизации на современном производстве, возможности по оптимизации АСУ ТП различных производителей в части соответствия современным требованиям по цифровым технологиям. Были представлены конкретные примеры эволюции АСУ ТП сторонних производителей на базе решений и технологий платформы System 800хА без нарушения структуры и работоспособности установленного оборудования.

Профессиональная организация мероприятия, обширная целевая аудитория в лице представителей крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России и стран СНГ, насыщенная программа совещания, благоприятно настроенная атмосфера общения позволили получить высокий синергетический эффект от непосредственного взаимодействия с Главными метрологами и возможность представить новинки решений и продуктов АББ для метрологического обеспечения и автоматизации производств, внедрения цифровых технологий и предоставления качественного сервиса.

Наиболее активный интерес со стороны Главных энергетиков был проявлен к возможностям АББ по оптимизации существующих АСУ ТП без дополнительных крупных кап.вложений для обеспечения соответствия новым цифровым стандартам в автоматизации производств. По итогам взаимодействия с Главными метрологами НПЗ были определены конкретные проекты и совместные шаги по использованию решений АББ и обеспечению надлежащего сервиса.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+