Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Севкавказэнерго" в день выборов Президента РФ будут работать в усиленном режиме

16 марта 2018, 14:36 889 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – "Севкавказэнерго" (входит в группу "Россети") готовы к обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Об этом доложил первый заместитель директора – главный инженер энергокомпании Ацамаз Кабисов в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения РСО-Алания, прошедшего в Доме правительства республики под председательством вице-премьера руководителя штаба Ахсарбека Фадзаева.

Энергокомпанией уже проведен комплекс технических и организационных мероприятий. Обследованы энергообъекты и проведены диагностические работы на электросетевом оборудовании, от которых запитаны социально значимые объекты и избирательные участки, в том числе резервные пункты для голосования и избирательные комиссии.

Выполнены мероприятия по взаимодействию диспетчерских служб, обеспечена готовность резервных источников питания и схем электроснабжения, актуализированы схемы информационного обмена и взаимодействия с территориальными сетевыми организациями, обеспечивающими электроснабжение избирательных участков, не входящих в зону ответственности филиала. Руководством РЭС налажено взаимодействие с главами сельских поселений и представителями избирательных участков.

Энергетиками филиала "Севкавказэнерго" отлажены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, обеспечена готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.

Для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков, своевременного реагирования на нештатные ситуации в день голосования в режиме повышенной готовности будут находиться 54 оперативно-выездные и ремонтные бригады, оснащенные необходимым инвентарем, экипировкой, средствами защиты, а также 72 единицы спецтехники.

С 16 по 19 марта в компании будет введен особый режим работы, который подразумевает приведение мобильных подразделений в состояние повышенной готовности к выезду, усиление дежурных смен центра управления сетями, горячих линий дополнительным персоналом. Будет действовать режим технологической "тишины" - полный запрет на все плановые работы и переключения, за исключением работ, связанных с предотвращением развития и ликвидацией последствий аварий.

По всем вопросам электроснабжения в МРСК Северного Кавказа в круглосуточном режиме работает горячая линия 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно