Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ульяновского филиала ПАО "МРСК Волги" приступили к расчистке трасс воздушных линий электропередачи

16 марта 2018, 11:01 783 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Ульяновские распределительные сети" приступили к выполнению запланированных работ по расчистке охранных зон и расширению трасс воздушных линий (ВЛ) электропередачи по всей области. В 2018 году энергетики планируют расчистить свыше 450 га трасс ВЛ различного класса напряжения.

Ежегодно, расчистка и расширение трасс ВЛ становятся неотъемлемой частью ремонтной программы и успешной подготовки электросетевого хозяйства к очередному осенне-зимнему периоду. С учетом предварительных осмотров ВЛ составлен график выполнения работ, основная часть которых будет выполнена с началом ежегодных массовых ремонтов. Расчистку энергетики проводят с применением бензопил, кусторезов и специальных мульчерных комплексов (всего по области задействованы 9 мульчеров). Мульчирование позволяет эффективнее проводить расчистку трасс с меньшими трудозатратами. При проведении работ важно не только срезать древесно-кустарниковую растительность в пределах трасс ВЛ, но и утилизировать все порубочные остатки, чтобы исключить риск возгорания под линиями электропередачи.

Близость деревьев и кустарников к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электросетевых объектов. Содержание охранных зон ВЛ в соответствующем нормативам состоянии позволяет избежать повреждения оборудования в будущем, а также обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса в целом.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно