Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает надежность энергоснабжения курортных поселков на Азовском побережье края

16 марта 2018, 10:35 846 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Энергетики Ленинградского филиала ПАО Кубаньэнерго (входит в группу "Россети") в рамках ремонтной программы 2018 года планируют выполнить капитальный ремонт 12 питающих центров и более 75 км ЛЭП в 9 населенных пунктах Ейского района.

В частности, большой объем ремонтных работ запланирован в станице Должанской. В текущем году в этом курортном населенном пункте на побережье Азовского моря будет проведена реконструкция воздушных линий 0,4 и 10 кВ общей протяженностью 2,5 км и установка дополнительных трансформаторных подстанции 10,4 кВ.

– Качественному и надежному энергоснабжению в этом районе Приазовья, как динамично развивающего и курортного региона Кубани, мы уделяем особое внимание, – пояснил директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков. – Все работы выполняем в строгом соответствии с графиком ремонтной программы. Он составлен таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей в связи с плановыми отключениями электроэнергии.

В 2017 году было заменено 2 питающих центра в станице Должанской и по одному в поселке Кухаривке и станице Ясенской. Новая трансформаторная подстанция и воздушная линия 10 кВ построена в х. Новодеревняковском и п. Морском.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно