Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первая всероссийская олимпиада школьников "Россети" стартует 31 марта

16 марта 2018, 13:37 1350 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

"МРСК Урала", которая представляет Группу компаний "Россети" на Урале и в Прикамье, объявляет олимпиаду для учащихся 9 и 10 классов, мечтающих начать свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли. Школьники, обладающие способностями к техническому творчеству и инновационному мышлению, в будущем смогут стать частью команды энергетиков и заниматься разработкой передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Олимпиада будет проходить в два этапа. Первый (отборочный) - предполагает выполнение теоретических заданий по предметам "физика", "математика", "информатика". Ребята, набравшие максимальное количество баллов, будут допущены ко втором этапу, а также получат право участвовать в финальном всероссийском этапе олимпиады школьников "Надежда энергетики".

Первый (отборочный) этап пройдет 31 марта и 1 апреля 2018 года в городах присутствия ОАО "МРСК Урала": Екатеринбурге, Челябинске и Перми.

Подать заявку на участие можно на сайте ОАО "МРСК Урала" в разделе "Всероссийская олимпиада школьников "Россети" http://www.mrsk-ural.ru/events/. Информацию о месте и времени проведения испытаний участники получат по телефону после подачи заявки.

На втором (финальном) этапе олимпиады "Россетей" участникам, которые пройдут первые испытания, предстоит выполнить кейсы по решению прикладных задач в области электроэнергетики.

Финальный этап Всероссийской олимпиада школьников "Россети" пройдет 21 апреля 2018 года в Екатеринбурге. Победители и его призеры получат право участвовать в энергетической проектной смене образовательного центра "Сириус" (г. Сочи), организуемой ПАО "Россети".

Приглашаем принять участие всех школьников 9 и 10 классов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края, в том числе проходящих обучение в энергетических классах, созданных при поддержке компаний Группы "Россети".

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+