Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Удмуртэнерго выполняет работы по техприсоединению систем уличного освещения в районах республики

16 марта 2018, 16:52 931 Время чтения ≈ 3 мин

За два месяца этого года филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнерго" обеспечил технологическое присоединение систем уличного освещения к электрическим сетям в 31 населенном пункте Удмуртской Республики.

Новое уличное освещение появилось в деревнях Нижняя Слудка, Нижняя Богатырка, Нижняя Кузьма, Адам, Пышкец, Шудзя, Заризь, Печешур, Качкашур и п. Дом отдыха Чепца Глазовского района, д. Баграш-Багра, Варавай и Порва, с. Селычка и Чур Якшур-Бодьинского района, деревнях Озерки и Чабырово и селах Укан и Дизьмино Ярского района, д. Отуниха Сарапульского района, д. Усть-Сакла и Баярка и с. Кулюшево Каракулинского района, д. Айдуан-Чабья, Верхний Бемыж Кизнерского района и д. Старый Чультем, Сизево, Ленино Завьяловского района. Работы проводились в рамках контрактов, заключенных с муниципальными образованиями республики.

На сегодняшний день энергоэффективность уличного освещения становится все более актуальной для муниципальных образований. Поэтому все чаще на улицах деревень и сел республики появляются современные светодиодные светильники, которые существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, равномерно освещают проезжие части дорог и улицы, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.

Удмуртэнерго напоминает, что уличное освещение является элементом благоустройства, за которое по закону отвечают главы сельских поселений. По всем вопросам, связанным с достаточным количеством светильников, уровнем освещенности улиц жителям Удмуртии следует обращаться в администрации муниципалитетов.

В рамках предоставления дополнительной услуги "Организация систем наружного освещения" Удмуртэнерго на договорной основе выполняет целый комплекс работ по техническому обслуживанию систем наружного освещения - замена ламп, светильников, провода, установка опор. По отдельным заявкам осуществляется установка дополнительных светильников и строительство сетей наружного освещения. Энергетики для выполнения работ применяют современные технические средства. Все работы выполняются квалифицированными специалистами качественно и в срок.

Компания готова также обеспечить сопровождение и участие в реализации энергосервисных договоров по модернизации уличного освещения, заключаемых администрациями с инвесторами, а также оказать помощь администрациям в определении нормативов состояния освещения территорий, предлагает услуги по комплексному обслуживанию сетей уличного освещения.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно