Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году "Тюменьэнерго" направит на ремонт и техобслуживание оборудования более 4 млрд рублей

16 марта 2018, 10:54 646 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

Ежегодное совещание главных инженеров филиалов, руководителей РЭС, начальников служб производственной безопасности и производственного контроля, а также подразделений по ремонту и обслуживанию подстанций и линий электропередачи "Тюменьэнерго" проходит в городе Заводоуковске Тюменской области.

В повестку включено несколько десятков вопросов. Одной из основных тем совещания является ремонтная кампания 2018 года, поскольку грамотное планирование и качественное выполнение мероприятий ремонтной программы является важнейшим фактором для обеспечения надежности и эффективности электросетевого хозяйства. В 2018 году на эти цели в "Тюменьэнерго" выделено 2,35 млрд рублей, что на 4% больше, чем в прошлом году. В плане ремонт 73 силовых трансформаторов, около 550 единиц коммутационного оборудования, 110 трансформаторных подстанций, почти 2400 км линий электропередачи и расчистка более, чем 6000 га трасс ЛЭП. К середине марта в подразделениях компании выполнено около 10% мероприятий программы. Ещё около 2,3 млрд рублей запланировано на техобслуживание: обследование оборудования, технические осмотры, диагностику и испытания, устранение дефектов оборудования и другие мероприятия, выполняемые в соответствии с нормативной технической документацией в межремонтный период.

"Тюменьэнерго" уделяет должное внимание преодолению старения основных фондов электрических сетей. В 2017 году в компании была принята программа реновации электросетевого хозяйства. "Так как этап создания и бурного развития энергосистемы Тюменской области выпал на 70-80-е годы прошлого столетия, сейчас значительное количество оборудования нуждается в замене по сроку эксплуатации, да и технологически многие передовые образцы конца 20 века уже серьёзно устарели, – комментирует начальник департамента эксплуатации и ремонта АО "Тюменьэнерго" Анатолий Дьяков. – Для повышения надёжности и увеличения межремонтного интервала мы следуем единой технической политике ПАО "Россети".

Общие параметры ремонтной программы из года в год меняются незначительно, это обусловлено системным подходом, позволяющим обеспечить постоянный высокий уровень надёжности оборудования. При этом проведение работ как хозспособом так и с привлечением подрядных организаций позволяет сохранять физические объёмы программы вне зависимости от внешних экономических факторов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+