Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 148 миллионов рублей направит филиал "Карачаево-Черкесскэнерго" в 2018 году на ремонт и техобслуживание энергообъектов

19 марта 2018, 09:49 585 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках утвержденной ремонтной программы на 2018 год филиал МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" (входит в ГК "Россети") направит на ремонт и техобслуживание своих энергообъектов около 148,5 млн рублей.

Из них львиная доля работ на сумму 121,9 млн рублей или около 82 % от всего объема, будет выполнена собственными силами компании, что позволит сократить издержки и более качественно провести ремонт и техобслуживание энергообъектов. Силами подрядных организаций будет выполнено работ на сумму 26,5 млн рублей.

Планом ремонтной программы предусмотрены капитальный ремонт 14,3 км ВЛ 0,4-110 кВ, а также техобслуживание более 6,8 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения. На подстанциях 35-110 кВ будет выполнен ремонт 87 силовых трансформаторов, 518 выключателей 10-110 кВ, более 300 отделителей, короткозамыкателей и разъединителей. Комплексный ремонт также затронет 308 трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ, на 1 175 будет проведено техобслуживание. В ходе реализации целевой программы по замене фарфоровой и полимерной изоляции наборного типа на ВЛ 35-110 кВ энергетики обновят 72 единицы оборудования.

В течение года также будут приведены в нормативное состояние оборудование релейной защиты и противоаварийной автоматики, каналов линейной связи и телемеханики, производственные здания и сооружения, автотранспорт и спецтехника.

В настоящее время энергетики филиала "Карачаево-Черкесскэнерго" в соответствии с графиком уже приступили к реализации ремонтной программы.
Все плановые работы на энергообъектах филиала МРСК Северного Кавказа - "Карачаево-Черкесскэнерго" направлены на повышение надежности и улучшение качества электроснабжения населенных пунктов республики.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+