Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

CIGRE Newsletter за март 2018 года

19 марта 2018, 11:00 1045 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Несмотря на длительный перерыв в нашей работе в Южном полушарии в связи с наступлением летних каникул и традиционных праздников, считаю своим долгом поблагодарить Управляющий комитет и Административный совет за то, что они продолжали работать в течение этого периода в тех областях, где их участие было необходимо. С момента  публикации последнего информационного сообщения нами были приняты следующие шаги:

  • Бренд СИГРЭ, претерпевший незначительные изменения в части логотипа с целью его адаптации к современным цифровым платформам, прошел окончательное согласование и утверждение. Он будет представлен широкой публике в рамках Парижской сессии, которая пройдет в августе.
  • Продолжается разработка брендированных материалов для каждого из Национальных комитетов. Результат также будет представлен на Парижской сессии. Таким образом, каждый Национальный комитет сможет подготовить свои материалы в собственном стиле в рамках согласованных стандартизированных параметров для брендированных материалов. Национальным комитетам будут доступны презентации, веб-сайты, баннеры, видео-ролики, фотоматериалы СИГРЭ на различных платформах. Это позволит Национальному комитету освободить соответствующие ресурсы, чтобы сосредоточиться на более важной задаче, связанной с распространением информации, вместо того, чтобы тратить время на самостоятельную разработку шаблонов, веб-сайтов и т.д. Разумеется, организации, у которых уже имеются собственные веб-сайты, смогут продолжить использовать их с новой фирменной символикой.
  • С наступлением цифровой эпохи СИГРЭ стремится модернизировать свой главный журнал Electra. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Журнал Electra представляет собой основное издание СИГРЭ, и нам необходимо проследить за тем, чтобы оно сохранило статус "витрины", отражающей деятельность СИГРЭ. Мы рассчитываем увеличить число интересных статей для подписчиков журнала Electra.
  • Национальные комитеты также активно делятся фотографиями и видео-роликами, отражающими реальную работу СИГРЭ, которые будут использованы в брендовых материалах. Я хотел бы выразить огромную благодарность представителям Национальных комитетов за проделанную работу.
  • Состав Исследовательского комитета был расширен, чтобы включить дополнительно до 6 специалистов в области технологий среднего и низкого напряжения. Окончательное решение об утверждении действительных членов организации будет вынесено в мае. Мы надеемся, это позволит реализовать необходимые меры во всех областях, связанных с распределением электроэнергии (полного цикла). И вновь мне хотелось бы поблагодарить тех людей, которые участвовали в представлении новых экспертов.

Мы не должны недооценивать роль СИГРЭ в развитии электросетей и поставках электроэнергии, независимо от того, в какой форме реализуется эта работа. Методы, используемые СИГРЭ для обмена опытом в интересах всех сторон, позволяют решать проблемы быстро, с минимальными затратами и максимальной эффективностью. Компании не всегда осознают плюсы от обмена информацией с другими лицами, поскольку считают, что таким образом они лишаются конкурентного преимущества. Однако по своему опыту я знаю, что обмен знаниями приносит гораздо больше пользы, поскольку предусматривает возможность проверки концепций и теорий на практике, что позволяет обеспечить их дальнейшую оптимизацию. 

Поскольку работа СИГРЭ зачастую воспринимается как "тайна за семью печатями", я написал статью, которая будет опубликована в следующем выпуске журнала Electra, о преимуществах СИГРЭ. В этой статье будут представлены результаты тематических исследований, проведенных членами организации, которые могут прямо показать, какие выгоды СИГРЭ принесла своим организациям и отрасли в целом. Надеюсь, что эта информация может быть использована, чтобы объяснить компаниям, не являющимся членами СИГРЭ, какую выгоду они смогут извлечь от участия в нашей замечательной организации.

Благодарю за внимание,
Роб СТЕФАН, Президент СИГРЭ

Обсудить на форуме
Метки: РНК СИГРЭ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно