Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Каббалкэнерго" присоединяет к сетям объекты социальной сферы

19 марта 2018, 12:29 869 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в ГК "Россети") на протяжении многих лет занимается увеличением объема присоединений, упрощением процедуры подключения к электросетям, сокращением сроков реализации договоров технологического присоединения. При этом большое внимание энергетиками уделяется реализации социально значимых проектов.

Одна из основных тенденций – спрос на технологическое присоединение объектов социальной сферы, которые имеют большое значение для развития населенных пунктов. Среди недавних присоединений – физкультурно-оздоровительные комплексы в с. Прималкинское и с. Зольское. Мощность завершенных присоединений составила 70 кВт и 30 кВт соответственно. Возможность получать электроэнергию получил также культурно-этнографический комплекс в с. Верхняя Балкария Черекского района (15 кВт).

Для присоединения к электросетям двух объектов льготной категории потребителей до 15 кВт энергетики провели комплекс работ в Зольском и Чегемском районах. Выполнено строительство ВЛ 0,4 кВ протяженностью 80 метров в с. Малка для присоединения к сетям крупного магазина. Сорок метров воздушной линии построено для нужд частного домовладения в с. Каменка. При строительстве ЛЭП использован самонесущий изолированный провод, который не подвержен ветровой нагрузке и гололедообразованию.

Для электроснабжения строительной площадки многоквартирного дома мощностью присоединения 450 кВт завершены работы по возведению ЛЭП 10 кВ протяженностью 150 метров.

Филиал МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" заинтересован в социально-экономическом развитии региона, предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить качественное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

В рамках клиентоориентированной политики филиал "Каббалкэнерго" проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании. Энергокомпания стремится делать услугу подключения к сетям максимально понятной и простой, в том числе с использованием интернет-сервиса.

Заявки в Кабардино-Балкарии можно подавать в пунктах обслуживания потребителей в районных электрических сетях, в пункте работы с потребителями в Нальчике на ул. Калюжного, 190, в исполнительном аппарате филиала "Каббалкэнерго" на ул. Щорса, 6.

Налажено взаимодействие со сбытовой компанией, что позволяет заявителю одновременно заключить договор технологического присоединения и энергоснабжения.
Узнать ориентировочную стоимость технологического присоединения и объем свободной мощности на ближайшем центре питания можно воспользовавшись интерактивным сервисом на едином портале (https://www.портал-тп.рф).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+