Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

National Grid планирует установить сеть быстродействующих зарядных станций для электромобилей

19 марта 2018, 09:30 685 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системный оператор Великобритании National Grid планирует установить вдоль автодорог страны пункты супербыстрой подзарядки электромобилей, которые будут присоединены напрямую к передающей электрической сети.

National Grid составил карту-схему автомобильных дорог и передающей сети Великобритании и обозначил 50 стратегических точек, пригодных для размещения пунктов подзарядки, которые позволят более чем в 90% случаев автомобильной поездки из любой точки страны и в любом направлении находиться максимум в 80 км от пункта подзарядки.

Зарядные станции пиковой мощностью до 350 МВт смогут обеспечить подзарядку автомобиля в течение 5-12 мин. Поставленной в Великобритании целью является сделать электрическую подзарядку сопоставимой со временем обычной заправки автомобиля бензином (~7 мин).

Как ожидается супербыстрые зарядные станции, присоединенные к передающей сети, помогут также в ликвидации локальных дефицитов электроэнергии. Так, в настоящее время системный оператор совместно с японским концерном Nissan, создателем электромобиля Leaf, реализует проект по анализу потенциальных возможностей электромобилей выдавать электроэнергию в электрическую сеть.

По оценкам National Grid стоимость инфраструктуры сети заправочных пунктов составит от $ 700 до $ 1,4 млрд.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно