Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТЭЦ встретила юных гостей

19 марта 2018, 17:28 688 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

На прошлой неделе процесс производства тепловой и электрической энергии на Сакмарской ТЭЦ смогли посмотреть около 60 ребят, посещающих межшкольного образовательного центра. Ребята познакомились с историей становления Оренбургской энергетики, которая началась еще в далеком 1899 году, более детально остановились на этапах строительства и обновления оборудования на Сакмарской ТЭЦ. Далее после инструктажа по технике безопасности, юные исследователи узнали как работает Сакмарская ТЭЦ и посетили котлотурбинный цех.

"Поражают масштабы оборудования! Котел с 15-этажный дом!!! – делится впечатлением после экскурсии Николай Севрюгин, - Или шум в зале…Там же ничего не слышно! Как работники друг друга понимают!?"

"А для меня открытие – это градирни. Слово интересное. Всегда думал, что из них идет дым нехороший, а это все лишь пар от остывающей воды", - восхищается Артем Шин.

Подобные экскурсии Оренбургский филиал ПАО "Т Плюс" проводит постоянно: это дает возможность ребятам определится как с выбором профессии в будущем, так и на практике закрепить полученные знания на уроке физики.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+