Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Новая идея"

20 марта 2018, 10:28 1002 Время чтения ≈ 2 мин

Под председательством и.о. директора Департамента административной и законопроектной работы Минэнерго России Олега Уманца состоялось заседание Конкурсной комиссии Всероссийского конкурса "Новая идея" на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса 2017 года, где были подведены итоги Конкурса и определены его победители. В состав Конкурсной комиссии вошли представители Минэнерго России, научных и общественных организаций, ведущих отраслевых компаний.

В 2017 году на Конкурс было представлено 198 работ по 17 тематическим секциям из 100 отраслевых компаний и организаций. Преобладающая часть конкурсных работ была представлена по завершению корпоративных (ПАО "НК "Роснефть", ПАО "Сургутнефтегаз", ПАО "РусГидро", ООО "Газпром нефть"), региональных (РСМ), либо ведомственных (Минобрнауки России) конкурсов по нефтегазовой и энергетической тематике. Около 70 экспертов оценивали конкурсные работы. Победителями Конкурса 2017 года признаны 47 работ, посвященные актуальным проблемам развития топливно-энергетического комплекса России. Награждение победителей Конкурса планируется провести в апреле текущего года в торжественной обстановке.

Конкурс "Новая идея" (оператор - ФГАОУ ДПО "ИПК ТЭК") проводимый с 2014 года под эгидой Минэнерго России и при поддержке общественных и профессиональных организаций направлен на выявление и стимулирование наиболее инициативной и талантливой молодежи среди сотрудников организаций отраслей топливно-энергетического комплекса, развитие и поддержку научно-технического и инженерного мышления, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности молодых специалистов, повышение интереса молодежи к приоритетным направлениям развития науки, техники и технологий. Участие в конкурсе "Новая идея" на сегодняшний день – это своеобразный социальный и карьерный лифт для молодых сотрудников компаний топливно-энергетического комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+