Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Калмыкии обновил более 190 коммутаторов на оптоволоконной сети

20 марта 2018, 09:07 802 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" модернизировал оборудование мультисервисной сети передачи данных в столице Республике Калмыкия г. Элисте. Обновлены более 190 коммутаторов на оптоволоконной сети, что позволило повысить ее производительность и улучшить качество услуг.

"Ростелеком" планирует продолжить работы по обновлению оборудования в течение 2018 года: это значительно стимулирует развитие оптических технологий ETTH и PON, что в условиях Республики Калмыкия с ее обширной территорией и малой плотностью населения, но высокой потребностью в доступе в интернет и цифровом телевидении, особенно важно. Кроме того, обновленное оборудование обладает высокой энергоэффективностью, позволяя экономить во время эксплуатации до 30% электроэнергии, и расширенными функциями защиты от атак и несанкционированного доступа к сетям.

Игорь Енин, заместитель директора Калмыцкого филиала ПАО "Ростелеком" - технический директор:
"Новые, более производительные коммутаторы позволят повысить качество предоставляемых услуг телефонии, интернета и сопутствующих сервисов, добиться безупречной работы нашей сети при самых высоких нагрузках и значительном увеличении количества пользователей. Обновление сети и оптические технологии доступа входят в число стратегических приоритетов "Ростелекома". Модернизация инфраструктуры компании осуществляется полностью за счет собственных инвестиционных средств и направлена на создание условий для появления новых услуг и расширение возможностей существующих. Количество наших абонентов неуклонно растет, и нам важно постоянно совершенствоваться, чтобы отвечать все возрастающим запросам клиентов и партнеров".

Сейчас абонентам "Ростелекома" доступны выгодные пакетные предложения, включающие "Домашний Интернет" со скоростью до 100 Мбит/с и "Интерактивное ТВ" с возможностью просмотра свыше 200 телевизионных каналов в цифровом качестве, более 80 – в HD-формате, и множеством дополнительный функций: управления просмотром, доступа к архиву передач, записи программ, караоке и других.

Новые абоненты могут принять участие в акции "Год кино". При подключении пакета услуг "Домашний интернет" и "Интерактивное ТВ" пользователи получат подарок – 20 кино- и сериальных каналов, премиальные телеканалы от Amediateka Home of HBO, а также более 100 лучших сериалов планеты. Акция "Год кино" позволить сэкономить для семейного бюджета более 5 000 рублей в течение года. Также до 1 сентября действует акция "Весь футбол", которая дает возможность подключить сразу два пакета телеканалов — "МАТЧ! ФУТБОЛ" и "Наш футбол" со скидкой 25%. Чтобы подключить "Интерактивное ТВ" и принять участие в акциях, можно оставить заявку на сайте www.rt.ru, позвонить на бесплатный круглосуточный номер 8-800-100-0-800 или зайти в ближайший центр продаж и обслуживания "Ростелекома".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно