Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Ленэнерго" поделились опытом профориентационной работы с учителями петербургских школ

20 марта 2018, 13:08 850 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Ленэнерго" (входит в группу ПАО "Россети") приняло участие в Городском круглом столе "Энергетик. Профессия будущего". Участниками мероприятия, организованного при участии Центра энергосбережения Санкт-Петербурга, стали учителя предметов естественнонаучного цикла городских общеобразовательных школ, преподаватели профессионально-технических училищ, а также эксперты в области энергетики и электротехники.

В рамках встречи специалисты "Ленэнерго" поделились с коллегами успешным опытом проводимых компанией профориентационных занятий для молодежи. Было отмечено, что "Ленэнерго" уделяет большое внимание взаимодействию с молодежью. Накоплен успешный опыт проведения профориентационных занятий со школьниками и студентами. Так, каждый год компания организует работу студенческих отрядов. Кроме того, с 2011 года компанией реализуется комплексная программа по электробезопасности среди школьников.

По итогам работы Городского круглого стола "Энергетик. Профессия будущего" участниками были сформированы методические рекомендации по профориентационной работе с учащимися 8-9 классов.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно