Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья подготовили электросетевой комплекс к весеннему паводку

20 марта 2018, 15:53 826 Время чтения ≈ 2 мин

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершена подготовка к прохождению паводка. В регионах присутствия энергокомпании его интенсивность прогнозируется в пределах среднегодовых значений.

Максимум внимания энергетики уделили участкам воздушных линий электропередачи и электроустановкам, расположенным в потенциальных зонах подтопления, а также переходам ВЛ 6–110 кВ через реки. Эти энергообъекты и территории находятся под усиленным контролем энергетиков, графики проведения их осмотров соблюдаются неукоснительно. Также под особый контроль на весь период половодья взяты электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально-значимых объектов.

Заблаговременно проверено техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавательных средств и спецтехники, работоспособность дренажных устройств и средств водоотлива. Для скорейшего реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены резервные источники систем электроснабжения, налажено взаимодействие с подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, гидрометеорологическими службами.

С оперативно-ремонтным персоналом компании проведены инструктажи о порядке организации работ в электроустановках и на линиях электропередачи, расположенных в зонах подтопления, проведены тренировки с использования специальной техники и командно-штабных автомобилей филиалов компании, способных поддерживать связь со Штабами МРСК Центра и Приволжья непосредственно с мест проведения восстановительных работ. Это позволяет обеспечить четкую координацию действий энергетиков в чрезвычайной ситуации для скорейшего восстановления штатной работы сетей.

Ход подготовки к прохождению периода паводка во всех филиалах компании курируют специально созданные рабочие группы. В энергокомпании подчеркивают, что от своевременной и полномасштабной подготовки к паводку зависит стабильность работы электросетевых объектов, сохранность энергооборудования и, прежде всего, качество и надежность электроснабжения потребителей девяти регионов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно