Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил абонентов по технологии PON еще в трех поселках Вологодской области

21 марта 2018, 12:21 982 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В первом квартале 2018 года Вологодский филиал ПАО "Ростелекома" подключил к собственной телекоммуникационной сети, построенной по современной технологии PON*, жителей трех поселков: Юбилейный Тотемского района, Васильевское Вологодского района и Ананьино в Вологде.

Для реализации проекта была создана оптическая инфраструктура для 1500 домохозяйств. Жители получили доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных до 250 Мбит/с, "Интерактивному ТВ" с возможностью просмотра более 230 каналов, 83 из которых в HD качестве, и цифровой телефонии.

На базе оптической инфраструктуры абоненты могут организовать беспроводную Wi-Fi-сеть с покрытием по всему домовладению. Кроме того, по технологии PON появилась возможность предоставления услуги видеонаблюдения.

"В 2018 году Вологодский филиал будет активно расширять зону присутствия оптических сетей доступа в интернет на территории Вологодской области, в частности, в отдаленных населенных пунктах региона. Мы ежегодно увеличиваем спектр предоставляемых услуг не только для жителей многоквартирных домов, но и коттеджных поселков", - отметил технический директор Вологодского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Бочковский.

Узнать о технической возможности на подключение услуг, оставить заявку и получить дополнительную информацию можно: в офисах продаж и обслуживания Волгоградского филиала ПАО "Ростелеком", по единому бесплатному номеру 8-800-1000-800, на сайте компании www.rt.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно