Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Калмэнергосбыт": в феврале подано 1226 заявок на отключение от сети объектов злостных должников

23 марта 2018, 12:25 590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

АО "Калмэнергосбыт" (входит в группу компаний "Россети") продолжает активную работу по введению ограничений (отключений) объектов потребителей-неплательщиков в рамках системных мероприятий по снижению дебиторской задолженности и повышению платежной дисциплины.

Так, по данным диспетчерского отдела регионального гарантпоставщика в феврале текущего года было подано в сетевую энергокомпанию 1226 заявок на ограничение (отключение) режима энергоснабжения должников, в том числе 129 заявок в отношении юридических лиц и 1097 заявок - бытовых потребителей. Суммарная задолженность этих неплательщиков перед АО "Калмэнергосбыт" превысила 6,2 млн рублей, в том числе долги юридических лиц составили 4,6 млн рублей, физических лиц – 1,6 млн рублей.

Всего из поданных 1226 заявок сетевые компании обесточили объекты 128 потребителей-должников, в том числе 8 юридических лиц и 120 бытовых абонентов. Благодаря адресной информационно-разъяснительной работе специалистов АО "Калмэнергосбыт" 120 юридических лиц и 974 физических лица из числа должников погасили имеющуюся задолженность в размере 4,98 млн рублей, не дожидаясь ввода ограничений энергоснабжения.

Как сообщил управляющий директор АО "Калмэнергосбыт" Игорь Деревенченко, работа по ограничению (отключению) потребителей-неплательщиков во многом вынужденная, но в то же время наиболее эффективная мера, направленная на повышение уровня оплаты за потребленную электроэнергию, и эта работа будет в 2018 году будет активизирована.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+