Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Свердловского филиала "Т Плюс" провели очередную акцию в рамках проекта "Безопасность тепла"

23 марта 2018, 14:06 684 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Этап "Безопасность тепла" стал одним из самых востребованных в городском молодежном фестивале, цель проведения которого - развитие творческого потенциала молодых граждан, повышение грамотности, профессиональная ориентация, сохранение и укрепление российских исторических традиций. Задача-максимум преодолеть определенное количество этапов за максимально короткий промежуток времени. В каждой команде – 5 человек и этапы участники выбирают сами.

На этапе "Безопасность тепла", где рядом с автомобилем для проведения восстановительных работ энергетики разместили крышки люков, специальные ограждения и необходимое оборудование, команды получали соответствующие рекомендации, и отвечали на вопросы. Тема о смертоносных люках и разливах горячей воды "зацепила": оранжевая палатка "т Плюс" ни на минуту не оставалась без внимания, иногда желающим поделиться методикой безопасного поведения в городе, приходилось стоять в очереди. На вопросы: "Как предотвратить? "Кто виноват?" и "Что делать?" с энтузиазмом отвечали как младшие школьники, так и представители учебного заведения МЧС. Не забыли и лекцию для автомобилистов: не стоит экспериментировать, въезжая в непонятную лужу на дороге, кто знает, вдруг "вынесет" на опасную глубину, да и горячая вода неполезна для дорогого сердцу автомобиля. Получив теоретические знания, участники на месте овладевали знаниями практическими: учились огибать крышки люков, с удовольствием изучали мотопомпу и содержимое машины для проведения аварийно-восстановительных работ. Желающие с удовольствием фотографировались с энергетиками Екатеринбургской теплосетевой компании. Особой популярностью пользовался ремонтник, одетый в водотеплозащитный костюм.

Как, сообщили организаторы, подводя итоги, за день "на точке" безопасного тепла побывали больше 400 человек, а победителем этапа стала команда энергетического техникума, получившая по традиции дипломы и памятные подарки.

Справка: Проект безопасность тепла инициирован компанией в 2014 году и проводится в целях профилактической работы с населением, поскольку имущество теплосетевого комплекса - теплокамеры, магистральные трубопроводы и т.п. – является источником повышенной опасности. Энергетики проводят лекции в общеобразовательных детских учреждениях и автошколах, разъясняя как нужно себя вести вблизи парящей теплотрассы или открытого люка.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+