Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фирма "Ватт" продолжает наращивать задолженность перед филиалом "Мордовэнерго"

23 марта 2018, 09:26 700 Время чтения ≈ 2 мин

Потребители услуги по передаче электрической энергии филиала ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" (входит в группу "Россети") на территории Республики Мордовия накопили более 376 млн руб. текущей и просроченной задолженности.

Около 85% суммарной просроченной задолженности перед филиалом "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" за услуги по передаче электроэнергии принадлежат АО Техническая фирма "Ватт". С июля 2017 г. АО ТФ "Ватт" регулярно нарушает сроки платежей за услуги по передаче электрической энергии. Прирост дебиторской задолженности этого контрагента с 1 июля 2017 г. по 1 марта 2018 г. составил 87,8 млн руб. (229 %).

Филиал электросетевой компании со своей стороны применяет весь комплекс мер, предусмотренных законодательством, направленных на снижение долгов за услуги по передаче электроэнергии. Ежемесячно в адрес АО ТФ "Ватт" направляются претензионные письма с требованием погашения сложившейся задолженности за услуги по передаче электроэнергии. В Арбитражный суд Республики Мордовия направлены исковые заявления с требованием взыскания дебиторской задолженности по основному долгу, а также взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами.

Ранее для решения данного вопроса состоялось совещание под руководством Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова по вопросам роста задолженности за коммунальные ресурсы, в том числе по ситуации с ростом долга АО ТФ "Ватт" за услуги по передаче электрической энергии перед филиалом ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго". Однако руководство ТФ "Ватт" продолжает игнорировать как законные требования энергетиков, так и интересы электробезопасности всей республики.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+