Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Т Плюс" направила материалы о противоправных действиях АУ "НИИ экологии" в правоохранительные органы

23 марта 2018, 12:17 570 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

20 и 21 марта 2018 года представители филиала "Марий Эл и Чувашии" Т Плюс не смогли провести в установленном порядке работы, связанные с введением полного прекращения подачи тепловой энергии на нужды отопления объектов теплопотребления АУ "НИИ экологии" Минприроды Чувашии, расположенные по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 90/2. Охрана автономного учреждения, ссылаясь на отсутствие руководства и технических специалистов института, одновременно оказавшихся "на больничном", не допустила специалистов энергоснабжающей компании в тепловой узел учреждения.

Материалы о противоправных действиях руководства НИИ направлены в правоохранительные органы республики. Добиваться полного погашения неплательщиком имеющейся задолженности энергетики намерены всеми разрешенными российским законодательством способами.

"В связи с недопуском энергетиков для проведения законных действий по ограничению подачи тепловой энергии, сотрудниками тепловой инспекции "ЭнергосбыТ Плюс" составлен акт, который будет направлен в ПУ Ростехнадзора на территории Чувашской Республики, - отметила Светлана Жаркова, директор Филиала Марий Эл и Чувашии "ЭнергосбыТ Плюс". - В ближайшие часы сотрудниками теплосетевой организации ООО "Коммунальные технологии" в присутствии представителей ресурсоснабжающей организации будет проведено закрытие задвижек на тепловых сетях ООО "КТ" в сторону гаражей НИИ экологии".

Напомним, причиной введения ограничения стали систематические нарушения потребителем договорных обязательств и задолженность в размере 1,45 млн рублей за период с октября 2015 г. по февраль 2018 г. 14 марта должнику было направлено уведомление о применении подобных мер. Ранее в отношении НИИ уже вводилось ограничение подачи тепловой энергии.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+