Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заказ Azipod® компанией PONANT стал 100-м для АВВ в круизном сегменте

23 марта 2018, 14:14 1412 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Компания АББ

Винто-рулевая колонка Azipod®, разработанная ABB в 1990 году, заслужила надежную репутацию на рынке круизных судов. Первый в мире круизный лайнер ледового класса будет оснащен системой Azipod® и станет сотым заказом АВВ в данном сегменте.

Роскошное круизное судно, предназначенное для полярных экспедиций, будет оснащено двумя движительными установками Azipod® VI, пригодными для самых сложных ледовых условий. Завершение строительства на норвежской верфи "Vard Søviknes" (принадлежит Fincantieri Group) и передача заказчику, французской компании PONANT, запланирована на 2021 год.

Гибридный круизный лайнер сможет доставлять пассажиров в полярные неизведанные районы Арктики и Антарктики. Движительные установки Azipod с шестиметровыми винтами общей мощностью 34 МВт обеспечат высокую маневренность и эффективность судна, сокращая при этом воздействие на окружающую среду. А также позволят максимально снизить уровень шума и вибрации, что крайне важно для комфорта пассажиров и экипажа.

"Мы рады сотрудничеству с компанией PONANT. АВВ имеем огромный опыт работы с круизными лайнерами и судами ледового класса, – комментирует руководитель направления ABB "Морские суда и порты" Юха Коскела (Juha Koskela). – Уже более 80 судов, работающих во льдах, оснащены колонками Azipod. И впечатляющая цифра – 100-ое круизное судно оборудованное Azipod, подтверждает, что технологии ABB исключительно надежны, безопасны и экологичны”.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно