Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

9 апреля 2018, 11:25 1936 Время чтения ≈ 8 мин
Источник: RusCable.Ru
RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

RusCable Insider Digest №77 от 10 апреля 2018 года

Очередной выпуск еженедельника-обзора событий в России и мире, имеющих большое значение для специалистов рынка кабельно-проводниковой продукции – разработки, производства и потребления КПП, продолжает рассказывать об основных событиях. Чем запомнилась прошлая неделя,  какие изменения произошли в законодательной области, в какие проекты идет инвестирование, что происходит у производителей, куда движется сырьевой рынок, какие деловые мероприятия стоит посетить в ближайшее время – читайте RusCable Insider Digest №77.

В рубрике «Обязательно к прочтению» первая новость о расследовании пожара в ТЦ  «Зимняя вишня». Винят высоковольтные провода. Тем временем идет активно обсуждение возможности и существующего опыта применения кабелей с алюминиевыми сплавами на объектах. 10 апреля по этому вопросу в Алюминиевой ассоциации пройдет специальное совещание. Минфин разбирается в форматом закупок. По его данным менее 4% закупок на конкурентной основе, а число способов провести неконкурентную закупку растет. Также в рубрике: Правительство России в ближайшее время обсудит с компаниями ответные меры на решение США поднять пошлины на сталь и алюминий.

В материалах RusCable.Ru акцент на итоговых видео-интервью, размещенных в сети. В кадре представители крупнейших производственных холдингов России, производители материалов и оборудования.

ГК «Россети» отметила первый юбилей. В поздравлении Павла Ливинского к сотрудникам говорится о том, что компания сегодня обладает колоссальными возможностями и потенциалом, чтобы совершить настоящий технологический прорыв. Выход на новый уровень технологической эффективности, предлагаемый нами, - это возможность ответить вызовам современной мировой энергетики и стать лучшей электросетевой компанией в мире. В честь юбилея были вручены награды лучшим сотрудникам.

Рубрика «Кабельные заводы»

  • «Севкабель» едет в Нижний Новгород
  • Завода «Энергокабель» презентовал новое видео о предприятии
  • Компания Northwire завершила сертификационное тестирование своих кабелей медицинского назначения
  • ЭМ-КАБЕЛЬ отмечает 8-летие
  • В Пскове горел кабельный завод
  • В Саранске выпущено 2 000 000 километров оптического волокна
  • ЭМ-КАБЕЛЬ принял участие в Российском энергетическом саммите
  • НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» принял участие в выставке «НЕФТЬ. ГАЗ. ЭНЕРГО – 2018»
  • «Камский кабель» приглашает на выставку «НЕФТЕГАЗ-2018»
  • «Спецкабель» принял участие в крупных выставках

В рубрике «Сырьевые рынки» сообщаем о планах итальянской компании Continuus Properzi SpA  начать производство катанки огневого рафинирования высокой электропроводности (FRHC) в начале 2018 года. А производители меди заявляют об увеличении прибылей.  Повышение котировок на медь на Лондонской бирже металлов (ЛБМ) на 30% в 2017 г. помогло ведущим производителям этого металла существенно улучшить свои финансовые показатели.

Рубрика «Инвестиционные проекты»

  • Смоленскэнерго в 2018 году инвестирует 1,178 млрд рублей в электросетевой комплекс Смоленской области
  • Совет директоров ПАО «МОЭК» утвердил инвестиционную программу на 2018 год
  • ФСК ЕЭС направит 2,5 млрд рублей на ремонтную кампанию в центре России

Рубрика «Государственная поддержка»

  • Правительство выделило регионам средства на промышленные технопарки
    ФРП одобрил займы почти на 1 млрд руб. для шести проектов
    Заемщик ФРП запустил в Ставрополе производство больших кристаллов для электроники

В специальной рубрике «СИГРЭ» концентрируются новости комитета за неделю:

  • Доступен перевод Технической брошюры СИГРЭ №378 «Сульфид меди в изоляции трансформаторов» (2009 год)
  • Доступны аннотации докладов от России, принятые на 47-ю Сессию СИГРЭ
  • РНК СИГРЭ приглашает принять участие в Международной молодёжной научно-технической конференции IEEE «Релейная защита и автоматика»

Обратите внимание на деловые мероприятия в одноименной рубрике. Запланируйте посещения Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Партнеры постоянной рубрики «Insider Expert» МА «Нужные Люди» представили данные об импорте изоляторов импорт изоляторов в Россию по итогам 2017 года вырос на 32,5% в стоимостном выражении и на 29,3% в натуральном выражении по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Наиболее популярная продукция – изоляторы керамические, на долю которой по итогам 2017 года пришлось 57,9% всего импорта изоляторов. Хотелось бы обратить внимание на значительный рост импорта изоляторов из стекла – в 2 раза! Основные страны-поставщики продукции на рынок России – Китай, Германия, Польша, Украина. Продукция из этих стран занимает порядка 66,7% рынка.

«На обложке» – опытный и надежный поставщик кабельно-проводниковой продукции кабеленесущих систем, электротехники и светотехники, компания «КабельСтар». Собственное производство кабеля и провода, налаженные деловые связи с большинством поставщиков гарантируют заказчику получение взвешенного предложения по трем ключевым показателям: сроки, качество продукции, цена. В коллективе работают настоящие профессионалы своего дела, с опытом работы в отрасли более 10 лет.

Скачивайте новый выпуск, подписывайтесь на получение нового выпуска, подписывайтесь на наш телеграм-канал.

RusCable Insider Digest ("РусКабель Инсайдер Дайджест", свид-во СМИ ЭЛ № ФС 77-67589) – это еженедельная подборка актуальных новостей, публикаций и мнений о рынке кабеля, электротехники и энергетики для тех, кто ценит свое время. Уникальный для отрасли формат электронного издания разработан для того, чтобы облегчить ежедневный труд специалиста в плане сбора информации о рынке.

RusCable Insider Digest ориентирован на представителей кабельных производств России, СНГ, Европы, потребителей кабельной продукции, дилеров и дистрибьюторов кабельной продукции, поставщики материалов для кабельных производств, инжиниринговых компаний, производителей комплектующих при строительстве КЛ, производителей электрощитового оборудования, инвестиционные компаний, отраслевых ассоциаций.

Каждый наш выпуск создается при содействии специалистов и экспертов, посвятивших свою жизнь кабельной промышленности. Каждый выпуск уникален и имеет яркий, интересный дизайн и оригинальный функционал. Каждая новость дайджеста содержит ссылку прямую ссылку на новость/публикацию/фотоальбом в полном формате на сайте. Создание такого проекта от медиахолдинга "РусКабель", ключевого отраслевого информационного агенства, продиктовано современным требованиям времени: потребление большого объема информации в сжатые сроки.

8 (495) 229-33-36, insider@ruscable.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно