Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечила электроснабжение нового производства "Тулачермет-Стали"

15 мая 2018, 12:49 661 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") расширила тульскую подстанцию 220 кВ "Металлургическая". Это позволило обеспечить электроснабжение нового производственного комплекса компании "Тулачермет-Сталь". Проектная мощность предприятия – до 1,8 млн тонн сортового металлопроката в год.

Выполнено расширение открытого распределительного устройства подстанции 220 кВ "Металлургическая" с сооружением двух линейных ячеек для присоединения линий электропередачи. Обеспечено подключение к Единой национальной электрической сети подстанции 220 кВ "Сталь" – питающего центра нового литейно-прокатного комплекса компании "Тулачермет-Сталь". Потребитель получил 70 МВт электрической мощности, необходимой для запуска технологического процесса.

Подстанция 220 кВ "Металлургическая" введена в эксплуатацию в 1981 году. Установленная мощность энергообъекта составляет 250 МВА. От стабильной работы подстанции зависит надежность электроснабжения промышленных и бытовых потребителей Центрального и Пролетарского районов Тулы.

"Тулачермет-Сталь" (ТЧМС) – в числе крупнейших из реализуемых в настоящее время проектов черной металлургии России. ТЧМС будет выплавлять сталь в конвертере из чугуна "Тулачермета" (входит в ПМХ), а затем на двух сортопрокатных станах выпускать качественный сортовой и фасонный прокат для машиностроения и строительства. Запуск первой очереди предприятия запланирован на конец 2018 г.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+