Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики провели мастер-класс по электробезопасности для сочинских педагогов

17 мая 2018, 11:52 541 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") провели мастер-класс по электробезопасности для педагогов лицея № 22 г. Сочи в рамках программы по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Учителей обеспечили тематическими видеоматериалами, плакатами и буклетами.

Энергетики регулярно проводят профилактические занятия для юных сочинцев самого разного возраста – от детсадовцев до студентов. Отмечая большую важность таких уроков, педагоги не раз обращались с просьбой предоставить им материалы по "безопасной энергетике" для использования их на классных часах и в беседах с родителями.

Специалисты Кубаньэнерго не только передали лицею презентационные и видеоматериалы урока электробезопасности, но и "проиграли" примерный ход занятия. Напомнили о "невидимой опасности", которую таит в себе электрический ток, о том, что по сравнению с другими видами травматизма электрический чаще всего приводит к смертельным случаям и тяжёлым последствиям для здоровья. Рассказали о правилах поведения возле подстанций, линий электропередачи и мерах электробезопасности в быту. Подробно остановились на том, как вести себя, если ты обнаружил оборванный провод. Сделали акцент на теме безопасного селфи – к сожалению, в последние годы экстремальные фотосессии вблизи энергообъектов все чаще становятся причиной несчастных случаев.

Поблагодарив сотрудников Кубаньэнерго, директор лицея № 22 Ольга Моторкина отметила, подготовленная информация очень содержательна, интересна и главное – своевременна. Впереди летние каникулы, когда школьники часто представлены сами себе, много времени проводят на улице и нередко играют рядом с энергообъектами, не задумываясь, что неосторожное поведение в этих местах способно привести к тяжелым травмам и даже гибели.

Сочинские энергетики планируют организовать подобные мастер-классы для педагогов и в других школах города. Вместе с тем, продолжаются занятия с детьми и подростками – в 2018 году проведено более 30 уроков. В период школьных каникул профилактическая работа будет продолжена в детских садах, летних лагерях, на пришкольных и приклубных детских площадках.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно