Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты АО "Чеченэнерго" установили 1166 общедомовых приборов учета в многоквартирных домах республики

17 мая 2018, 12:14 518 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты АО "Чеченэнерго" (входит в ГК "Россети") делают все возможное для обеспечения достоверного формирования полезного отпуска электроэнергии, при этом снижая потери в электросетях. Одним из эффективных способов сокращения неучтенного потребления энергоресурса является оснащение общедомовыми приборами учета многоквартирных домов (МКД).

Начиная с прошлого года чеченские энергетики установили в многоэтажках 1166 общедомовых счетчиков, большая часть которых - 1055 - приходится на г. Грозный. Программа по оснащению МКД общедомовыми приборами учета уже завершена в городах Шали, Урус-Мартане, Аргуне, Гудермесе. Работа в остальных районах продолжается.

Общедомовые приборы учета позволят подсчитать фактический объем потребленной электроэнергии всем домом. Из этой суммы вычитается общий показатель индивидуальных приборов учета жильцов. Остаток относят к общедомовым нуждам, сумма затрат на которые распределяется равномерно между всеми собственниками квартир МКД. Сверхнормативное расхождение в показаниях общедомового прибора учета и индивидуальных счетчиков – признак того, что в доме завелись энерговоры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+