Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Нижегородские дошкольники снова стали участниками нескучного урока электробезопасности от МРСК Центра и Приволжья

18 мая 2018, 12:03 634 Время чтения ≈ 2 мин

Очередное занятие по электробезопасности провели энергетики ПАО "МРСК Центра и Приволжья" для нижегородских дошкольников. Участниками мероприятия стали 30 ребят из выпускной группы детского сада № 441.

Накануне продолжительных летних каникул энергетики традиционно усиливают работу по обучению детей правилам электробезопасного поведения. Мероприятия в детских садах направлены на старших дошкольников. Эти ребята проявляют повышенную любознательность и самостоятельность.

Будущие первоклассники приняли участие в конкурсе рисунков "Электричество опасно - это даже детям ясно". Вместе с энергетиками изучили важные правила электробезопасного поведения в формате активных игр и викторин. В конце "урока" каждый "ученик" получил сувенирный набор: тематические раскраски, закладки и значки. Энергетики передали в пользование детским учреждениям обучающие буклеты и дидактический плакат с сюжетами основных правил для дальнейшей работы с воспитанниками.

По словам педагогов МАДОУ "Детский сад №441", дети, готовящиеся поступать в первый класс, чувствуют себя самостоятельными и повзрослевшими. Многим из них предстоит самим отправляться в школу или одним находиться дома до прихода взрослых. Поэтому очень важно, чтобы ребята усвоили правила поведения и не совершали ошибок по незнанию.

Образовательная работа с детьми - часть масштабной деятельности МРСК Центра и Приволжья по профилактике электротравматизма. Она предусматривает мероприятия как технического, так и информационного характера. Энергетики убеждены, решающую роль в совершении ошибочного поступка играет непонимание возможной трагедии, и только знания помогут избежать беды и сохранят человеку здоровье и жизнь. Социально-образовательный проект "Электропатруль" стартовал марте 2016 года в форме виртуальной группы в сети Вконтакте, сегодня команда регулярно проводит тематические мероприятия по электробезопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, в пришкольных лагерях и детских загородных оздоровительных лагерях.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+