Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АСКУЭ ООО "Башкирэнерго" включено 187 тыс. электросчетчиков

18 мая 2018, 09:56 724 Время чтения ≈ 1 мин

В Башкирии активно ведутся работы по установке счетчиков автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). Монтаж приборов учета осуществляется во всех производственных отделениях ООО "Башкирэнерго" (дочернее предприятие АО "БЭСК", входящего в группу компаний АФК "Система).

На сегодняшний день в Уфе включено в АСКУЭ 11 тыс. общедомовых электросчетчиков, установленных в многоквартирных домах и почти 25 тыс. электросчетчиков в центрах питания и на границах сетей с потребителями. Монтаж производится силами подрядной организации. После установки счетчика персонал отдела приборов учета ПО "УГЭС" ООО "Башкирэнерго" проверяет данные по электросчетчику и включает его в регулярный опрос программного комплекса "Энергосфера". Данный комплекс включает в себя раздел "Web-кабинет "ПК "Энергосфера", доступный на сайте компании, который предоставляет абонентам возможность получать необходимую информацию о потреблении электроэнергии, обновляющуюся раз в сутки.

Всего в АСКУЭ ООО "Башкирэнерго" включено 187 тыс. электросчетчиков. Основной упор персонал производственных отделений ООО "Башкирэнерго" в 2018 году сосредотачивает на контроле балансов электроэнергии по узлам с АСКУЭ в электрической сети 10-0,4 кВ, к которой присоединены большинство потребителей электроэнергии. АСКУЭ в большинстве случаев предотвращает, а в остальных случаях облегчает выявление несанкционированного потребления электроэнергии.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+