Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На ПМЭФ-2018 обсудят налоговую политику

21 мая 2018, 12:18 865 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: forumspb.com

В рамках деловой программы ПМЭФ состоится сессия "Станет ли бюджетная и налоговая политика фактором экономического роста?". Участники сессии обсудят перспективы изменения российского налогового законодательства, меры по повышению эффективности бюджетных расходов, а также рассмотрят вопросы поиска баланса между эффективностью налоговой системы для бизнеса и эффективностью для бюджета.

В 2017 году эксперты отметили выход российской экономики на траекторию устойчивого роста. Этому способствовали сбалансированность бюджета, предсказуемость и стабильность бюджетной политики для инвесторов, бизнеса и регионов. В то же время в российской налоговой системе назрела необходимость изменений, которые обеспечат баланс между устойчивостью бюджетной системы, исполнением социальных обязательств государства и стимулированием экономического роста.

Андрей Макаров, председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам, прокомментировал необходимость изменения налогового законодательства: "Налоговая система сегодня достаточно успешно решает задачу наполнения бюджета, однако не стимулирует экономический рост. Действующее законодательство зачастую не учитывает современные возможности, в том числе в сфере цифровой экономики".

Советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков отметил: "Задача государства – сохранить тенденцию роста, обеспечить вклад всех участников экономической деятельности в развитие экономики. Важно, чтобы изменения законодательства отвечали задачам сбалансированного развития налоговой системы, что в итоге послужит продолжению роста".

С подробностями программы можно ознакомиться на сайте forumspb.com.

Обсудить на форуме
Метки: ПМЭФ-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно