Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и МГИМО будут сотрудничать в области подготовки кадров и научной сфере

24 мая 2018, 18:10 1236 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

"Россети" и "Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации" (МГИМО) в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, научной и научно-практической сферах и профессиональной подготовке и переподготовке работников компаний группы "Россети". Документ подписали генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.

Сотрудничество между компанией и университетом предполагает совместную работу в сфере проведения прикладных научных исследований по актуальным для "Россетей" проблемам, в том числе в области цифровых технологий для  электроэнергетики.

Документ подразумевает создание совместных рабочих и экспертных групп для выработки предложений по актуальным вопросам перспективного развития электроэнергетики.

Соглашение также предполагает организацию на базе компаний группы "Россети" практики для студентов МГИМО, профпереподтоговку и повышение квалификации действующих сотрудников "Россетей", а также подготовку научных кадров для компаний группы "Россети" в МГИМО.

Университет, в свою очередь, будет разрабатывать учебные планы и программы по углубленному обучению специалистов в области электроэнергетической и электросетевой сферы и помогать в подборе кадров для сетевого холдинга из числа выпускников МГИМО.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+