Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алексей Текслер принял участие в открытии первой быстрой зарядной станции для электромобилей в Подмосковье

13 июня 2018, 09:37 642 Время чтения ≈ 2 мин

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии открытия первой быстрой зарядной станции для электромобилей в Московской области.

В мероприятии приняли участие Министр энергетики Московской области Леонид Неганов, Первый заместитель Генерального директора ТД "Нефтьмагистраль" Кирилл Малинин, Заместитель генерального директора АО "КРЭТ" Максим Моторин, Заместитель Генерального директора - Главный инженер АО "Международный аэропорт Шереметьево" Денис Маслов.

"Это значимое событие для развития зарядной инфраструктуры в Московской области. Важно, что мы открываем быструю зарядную станцию отечественного производства, которая почти на 100% состоит из отечественных компонентов", - отметил Алексей Текслер.

По его словам, несмотря на то, что электромобилей в России пока не так много, ежегодно наблюдается их существенный прирост и возникает вопрос о развитии зарядной инфраструктуры.

"Правительство уделяет внимание этому вопросу, в частности, развитие электротранспорта вошло в утвержденную Правительством в апреле стратегию развития автомобильной промышленности", - добавил замминистра.

Алексей Текслер также рассказал о том, что в Подмосковье до конца года будут установлены 10 быстрых зарядных станций. Их специфика заключается в том, что за полчаса можно поднять заряд с 0 до 80% емкости батареи, следовательно, зарядка будет более комфортна для потребителя.

В завершении выступления замминистра поблагодарил представителей Московской области и компаний за проделанную работу. "Будем продолжать работать вместе по развитию зарядной инфраструктуры", - сказал Алексей Текслер.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+