Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

IT-специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья обсудили актуальные вопросы оптимизации ИТ-инфраструктуры

13 июня 2018, 16:32 921 Время чтения ≈ 1 мин

В Брянске прошло совместное совещание специалистов ИТ-блоков ПАО "МРСК Центра" и ПАО "МРСК Центра и Приволжья", в котором приняли участие представители всех 20 филиалов компаний. Они обсудили итоги деятельности за 2017 год и уточнили планы организации и развития в МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья информационных технологий на перспективу.

Речь, в частности, шла об оптимизации ИТ-инфраструктуры, эксплуатации и развития систем телекоммуникаций и автоматизированных систем диспетчерско-технологического управления, цифровизации сетей. Участники встречи обменялись опытом и поделились лучшими наработками в этой сфере. Особое внимание было уделено вопросам обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков, связанных с использованием современных информационных технологий. Как было отмечено, успешная реализация всех обозначенных мероприятий позволит достичь качественно нового уровня в области надежности, доступности, эффективности электросетевого комплекса.

- Подобные встречи очень важны, в ходе их проведения решаются вопросы, позволяющие на практике повысить эффективность имеющихся решений в области информационных технологий и рассмотреть новации, предлагаемые как зарубежными, так и отечественными разработчиками, - говорит заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Центра" - "Брянскэнерго" Александр Косарим.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+