Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бывшая вице-президент "Норникеля" по взаимодействию с властями перешла в "РусАл"

14 июня 2018, 17:45 1330 Время чтения ≈ 2 мин

Бывший вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных перешла в "РусАл" на должность вице-президента по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления, сообщил "РусАл".

Безденежных, ветеран акционерного конфликта в "Норникеле" 2009-2012 годов, когда "РусАл" Олега Дерипаски оспаривал контроль в "Норникеле" у "Интерроса" Владимира Потанина, покинула ГМК в начале июня этого года. Она входила в правление "Норникеля" с 2012 года и оставалась в нем единственным членом команды экс-гендиректора Владимира Стржалковского, который покинул свой пост в конце 2012 года, когда конфликт завершился подписанием рамочного соглашения акционеров. Сейчас "РусАл" обвиняет двух других участников этого соглашения, "Интеррос" и Crispian Романа Абрамовича и его партнеров, в нарушении этого соглашения.

В должности вице-президента "РусАла" по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управлению Безденежных будет курировать подразделения, в зоне ответственности которых находятся вопросы взаимодействия с региональными и федеральными органами власти и управления. Одним из приоритетов Безденежных в новой должности будет участие в реализации проекта "Енисейская Сибирь", направленного на повышение экономической активности регионов Сибири.

Опыт работы Безденежных в металлургической отрасли, знание специфики являющегося ключевым для "РусАла" Сибирского региона послужат максимально эффективной реализации проектов компании в городах ее присутствия, отмечает "РусАл".

Руководство "РусАла" в лице гендиректора Александры Бурико, а также члены совета директоров "РусАла" от En+ Дерипаски подали в отставку в конце мая на фоне подготовки плана по выводу "РусАла" и En+ из санкционного списка США. При этом президент "РусАла" Владислав Соловьев, сменивший весной Дерипаску, сохраняет свой пост.

Интерфакс

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+