Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики установили 10 тысяч антимагнитных пломб в юго-западном энергорайоне

14 июня 2018, 10:00 902 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Сотрудники филиала ПАО ПАО "Кубаньэнерго" Юго-Западные электрические сети (входит в группу "Россети") продолжают работу по выявлению хищений электроэнергии в зоне присутствия филиала. Наряду с регулярными рейдовыми мероприятиями, призванными выявить и пресечь факты незаконного потребления электроэнергии, специалисты филиала установили более 9,8 тысячи антимагнитных пломб с начала года.

Принцип действия антимагнитных пломб заключается в том, что знаки наклеиваются на элемент корпуса прибора учета в точке где воздействие магнитного поля может привести к искажению показаний прибора. Каждая пломба-индикатор имеет индивидуальный порядковый номер. Никакие физические воздействия не могут повлиять на ее работоспособность. Снятие или подмена без визуальных следов невозможна, в случае нарушения целостности пломбы к абоненту будут применены штрафные санкции.

– Установка антимагнитных пломб осуществляется сотрудниками энергокомпании в соответствии с законодательством Российской Федерации. Применение данных технологий позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов в судебном производстве, поясняет директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха.

Проведенный анализ эффективности использования специальных знаков визуального контроля показал заметное снижение коммерческих потерь электричества в распределительных сетях, в том числе случаев незаконного потребления энергоресурсов с помощью магнитного воздействия на приборы учета.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+