Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Волги" открыта для малого и среднего бизнеса

14 июня 2018, 12:51 821 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Волга

В Правобережном производственном отделении саратовского филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети) состоялся День открытых дверей для представителей малого и среднего бизнеса. Интерес к событию проявили АО "Корпорация "МСП", региональные отделения общественных организаций "Опора России" и "Деловая Россия", компании Поволжья, специализирующиеся на оптовой торговле электротехническим оборудованием, телекоммуникационные предприятия, банки.

Представители бизнес-сообщества в режиме диалога обсудили вопросы взаимодействия с электросетевой компанией в рамках закупочных процедур, а также перспективы сотрудничества.

Начальник отдела планирования и организации закупок "МРСК Волги" Владимир Цветков отметил заинтересованность в построении деловых контактов и увеличении доли закупок у предприятий малого и среднего бизнеса, подчеркнув, что в компании успешно реализуется план мероприятий по расширению доступа для этих участников рынка к закупкам. На сегодняшний день партнерами "МРСК Волги" являются 50 таких предприятий из 15 регионов Российской Федерации. "Мы надеемся, что в этом году их число вырастет, учитывая прозрачность и информационную открытость закупочной деятельности", - сказал Владимир Цветков.

Одной из целей компании является увеличение доли закупок инновационной продукции и научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ у субъектов малого и среднего предпринимательства в общем ежегодном объеме закупок. Это связано с реализацией Программы инновационного развития в ПАО "МРСК Волги".

Начальник департамента технологического развития и инноваций ПАО "МРСК Волги" Дмитрий Толмачев сообщил присутствующим о планах компании по реализации технологий "цифровых сетей", при этом отметив, что в ПАО "МРСК Волги" уже реализуется пилотный проект по внедрению технологий "цифровых сетей", направленный на создание "цифровой подстанции".

Проект предусматривает комплексные работы по созданию современного электросетевого объекта, включая внедрение оборудования с поддержкой протоколов передачи информации в соответствии с МЭК 61850. В течение ближайших 5 лет на территории присутствия ПАО "МРСК Волги" запланирован целый ряд пилотных проектов по созданию цифровых РЭС и цифровых ПС. Привлечение к данным работам субъектов малого и среднего предпринимательства, безусловно, будет способствовать успешной реализации пилотных проектов "МРСК Волги".

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+