Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа российско-германской межпарламентской "группы дружбы" пойдет по пяти основным направлениям

14 июня 2018, 11:50 923 Время чтения ≈ 2 мин

Об этом предварительно договорились председатель комитета Государственной Думы по энергетике, координатор депутатской группы по связям с Бундестагом ФРГ Павел Завальный и председатель Германо-российской парламентской группы в Бундестаге Робби Шлунд на встрече, которая прошла в Государственной Думе 9 июня 2018г.

Предложение о структуризации и конкретизации повестки российско-германского межпарламентского сотрудничества появилось по итогам последних нескольких встреч руководства Государственной Думы и Бундестага ФРГ. Среди предлагаемых российской стороной направлений вопросы обеспечения безопасности и обмена законодательным опытом, торгово-экономического сотрудничества, сотрудничества в области информационных технологий и кибербезопасности, энергетическое сотрудничество и взаимодействие по гуманитарным вопросам, включая образование, здравоохранение, научно-техническую сферу. Как пояснил Павел Завальный, именно по этим направлениям возможен максимально содержательный и, что важно, конструктивный диалог, который будет способствовать общей нормализации отношений между странами.

Вопросы текущей политической повестки станут прерогативой комиссии высокого уровня, о возможности создания которой договорились руководители Государственной Думы и Бундестага ФРГ. При этом, как подчеркнул Завальный, ее работа и работа по линии "группы дружбы" должны стать взаимодополняющими.

Робби Шлунд согласился с тем, что предложенные российской стороной направления взаимодействия являются ключевыми, и предложил дополнить их расширением сотрудничества по линии комитетов и регионов. Он также выразил надежду, что усиление межпарламентского диалога комиссией высокого уровня позволит скорее вернуть наши страны и правительства к отношениям доверия и взаимопонимания.

Стороны договорились согласовать и дополнить возможные направления взаимодействия в течение ближайшего месяца, с тем, чтобы как можно скорее утвердить планы, сформировать содержательную повестку первой встречи и провести ее не позднее сентября-октября этого года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно