Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Испытания тепловых сетей Оренбурга и Медногорска на прочность выполнены наполовину

22 июня 2018, 14:44 744 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Оренбургский филиал "Т Плюс" готовит тепловое оборудование к следующему отопительному сезону. В ходе первых гидравлических испытаний магистральных и квартальных трубопроводов Оренбурга и Медногорска теплоэнергетики выявили порядка 235 повреждений. На сегодняшний день 183 из них уже устранены, на 52 ведутся работы. Данный объем работ составляет 45 % от заявленного плана.

Проверка сетей на прочность является важнейшим этапом ремонтной кампании теплоэнергетиков. "Увеличивая давление в трубах, мы выявляем слабые места - участки, нуждающиеся в замене, - рассказывают специалисты Оренбургских тепловых сетей. - Так мы снижаем вероятность повреждения трубопровод во время отопительного сезона. Главное, чтобы зимой жители не замерзли".

Проверка сетей на прочность требует ограничения подачи горячей воды в жилые дома, запитанные от каждого конкретного участка. Однако теплоэнергетики стараются минимизировать сроки отключений, благодаря целому ряду инструментов. Одним из них является передвижная мобильная опрессовочная установка, позволяющая проводить испытания на небольших участках сети. Если же речь идет о капитальном ремонте, для проведения которого требуется длительное отключение, теплоэнергетики строят резервный трубопровод. Благодаря этому у жителей есть горячая вода.

В общей сложности на выполнение ремонтной и инвестиционной программ Оренбургского филиала "Т Плюс" в 2018 году будет затрачено около 1,5 миллиарда рублей, что на треть больше, чем в 2017.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно