Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объекты ДРСК готовы к грозовому сезону

10 июля 2018, 14:38 544 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

Энергетики АО "ДРСК подготовили объекты энергосистемы к грозовому сезону. Комплекс выполненных мероприятий позволяет снизить число грозовых отключений в сетях и помогает оперативно устранять последствия стихии.

Специалисты провели диагностику оборудования, ремонт грозозащитного троса, установку современных средств защиты от перенапряжений, также заменили изоляторы на воздушных линиях электропередачи и на подстанциях.

В периоды грозовой активности ремонтные бригады ДРСК находятся в постоянной готовности и оперативно приступают к аварийно-восстановительным работам. Грозы в дальневосточном регионе начинаются в апреле и заканчиваются в конце сентября. Удар молнии и шквалистый ветер способны нанести значительный ущерб энергообъектам и оставить потребителей без электроэнергии.

"Полностью защитить линии от атмосферных перенапряжений невозможно, однако в 70 случаях из 100 оборудование выдерживает грозовые атаки, а при отключениях автоматическое повторное включение вводит электросети в работу, - отметил главный инженер АО "ДРСК" Александр Михалев. – Все это говорит о своевременной и качественной подготовке оборудования к атмосферным перенапряжениям".

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно