Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 70 детей сотрудников Костромаэнерго отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях

11 июля 2018, 15:53 998 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" ежегодно организует летний отдых для детей работников предприятия. Возможность поправить здоровье и с пользой провести лето ребята получили в рамках коллективного договора, который действует в МРСК Центра, и благодаря тесному сотрудничеству энергетиков с администрациями Костромской области и города Костромы. Нынешним летом ею смогут воспользоваться в общей сложности 76 детей сотрудников предприятия.

Ребята будут отдыхать в профильном загородном оздоровительном лагере "Электроник", который на протяжении многих лет служит базой для отдыха детей энергетиков. Там для этого созданы все условия: работают творческие объединения, кружки и секции. В организации полезного досуга отдыхающих в лагере ребят участвуют и работники Костромаэнерго. Совместно с представителями региональных управлений ГИБДД, МЧС России и МВД России, Костромским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и государственной инспекцией по маломерным судам они проводят для них маршрутные игры, посвященные вопросам безопасности жизнедеятельности.

"Стало доброй традицией, что дети сотрудников Костромаэнерго ежегодно отдыхают летом у нас, - отметила директор лагеря "Электроник" Ольга Ступакова. - В настоящее время завершились две тематические лагерные смены "Город профессий. Перезагрузка", в рамках которых ребята в интерактивной форме смогли познакомиться с разными специальностями, в том числе энергетическими. Стоит отметить, дети работников Костромаэнерго отлично профессиональные обязанности своих родителей. Кроме того, все они хорошо знакомы с правилами электробезопасности, принимают активное участие во всех мероприятиях по безопасности жизнедеятельности".

"Костромаэнерго старается делать отдых детей наших работников более доступным: согласно коллективному договору ПАО "МРСК Центра" на 2016-2018 гг., 80% стоимости их путёвок отплачивает предприятие. При минимальных затратах родителей ребята проводят летние каникулы с пользой для здоровья, познавательно и безопасно", - подчеркнула начальник управления по работе с персоналом Костромаэнерго Надежда Муравьева.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно