Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге полным ходом идут плановые работы по замене устаревших участков городских теплотрасс

11 июля 2018, 15:46 857 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В ходе подготовки к отопительному сезону энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) продолжают техническое перевооружение тепломагистрали М-1. Теплотрасса проходит от Среднеуральской ГРЭС в направлении уральской столицы. В настоящее время на объекте ведутся земляные работы, демонтаж трех ниток старого трубопровода и неподвижных опор. Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Проектом предусмотрена замена труб диаметром 800 и 700 мм протяженностью 2,6 км в однотрубном исчислении.

Продолжается реконструкция участка тепломагистрали М-17 по ул. Стачек на участке от ул. Энтузиастов до ул. Красных командиров. Строители завершают монтаж двух новых трубопроводов ДУ 700 мм протяженностью 270 метров. Начинается строительство новых тепловых камер для размещения модернизированной запорной арматуры и тепломеханического оборудования.

Одним из приоритетных направлений летней ремонтной кампании в рамках реализации общехолдинговой программы группы "Т Плюс" "Re:Конструкция" стало восстановление и модернизация тепловых сетей микрорайона Химмаш. Основной упор сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, выявленных как в период отопительного сезона, так и в процессе плановых гидравлических испытаний.

На следующей неделе начнется техническое перевооружение распределительных сетей от ЦТП Хребтовый, 2а по пер. Хребтовый, Башкирский, Подрядный, Дозорный, Валовый, ул. Революции, Салдинская, Тружеников. Первая очередь строительства – прокладка тепловой сети диаметрами от 150 до 50 мм протяженностью 567 метров, со 100% заменой строительных конструкций.

При перекладке тепловых сетей используются трубы в пенополиуретановой изоляции, с системой оперативного дистанционного контроля (СОДК), позволяющей контролировать состояние трубопроводов. Применение данных материалов позволит увеличить срок службы трубопроводов до 30-35 лет. Все работы проводятся в графике, согласно утвержденным проектам.

Летняя ремонтная кампания - необходимый процесс подготовки тепловых сетей к работе в предстоящем отопительном сезоне. Именно от ее профессионального и оперативного проведения зависит надежное и бесперебойное энергоснабжение города в осенне-зимний период.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+