Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Газпром" и Группа компаний "Ренова" намерены объединить электроэнергетические активы

13 июля 2018, 10:03 878 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Газпром

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг подписали Соглашение о намерениях.

Документ подтверждает намерения сторон объединить свои электроэнергетические активы на платформе ООО "Газпром энергохолдинг", с преобразованием Компании в открытое акционерное общество и возможным последующим размещением акций на фондовой бирже.

Согласно целевой структуре акционерного капитала, в объединенной Компании "Газпрому" будет принадлежать не более 75% минус 1 акция, а "Ренове" — не менее 25% плюс 1 акция.

Планируется, что в результате объединения Компания будет контролировать основные энергогенерирующие и энергосбытовые активы, принадлежащие сторонам.

Стороны в рамках разработки Акционерного соглашения намерены определить окончательный перечень активов и размер долей в объединенной Компании, подготовить всю необходимую юридически обязывающую документацию, согласовать сделку с Федеральной антимонопольной службой.

Обсудить на форуме
Метки: РЕНОВА, ГЭХ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+