Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В трех районах Дагестана начались восстановительные работы после разгула стихии

13 августа 2018, 09:43 764 Время чтения ≈ 1 мин
Фото: ГУ МЧС по Дагестану

Фото: ГУ МЧС по Дагестану

МАХАЧКАЛА, 13 августа. Ливни и сходы селей в Дагестане привели к целому ряду ЧП в трех районах республики. Восстановительные работы начались в Ахтынском, Докузпаринском и Рутульском районах, сообщили в республиканском МЧС.

Утром 13 августа экстренные службы совершили облет пострадавших территорий, который позволит уточнить масштаб разгула стихии и скоординировать действия всех задействованных в восстановительных работах служб и ведомств.

До этого в управлении МЧС состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Отмечалось, что непогода привела к разрушению в некоторых поселениях дорог и линий электропередач. Люди остались без транспортной связи и света. Но удалось избежать разрушений домов и пострадавших.

Муниципальные власти отметили, что в поселениях достаточно продовольствия и лекарств. В состоянии готовности находится вертолет МИ-8 Центра Медицины катастроф Дагестана на случай необходимости доставки продовольствия или эвакуации пострадавших.

Начались восстановительные работы на дорогах и линиях электропередач. Власти направили дополнительную технику в пострадавшие от стихии районы. В Ахтынском районе работу усложнил подъем уровня воды в реке Самур, что привело к разрушению моста.

В МЧС также отметили, что в Бабаюртовском и Кизлярском районах поднялся уровень воды в реке Терек, что может привести к новым ЧП. Ситуация там мониторится экспертами Минприроды.

КАВКАЗ СЕГОДНЯ
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+