Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические кабели компании Gore устойчивы к ударным воздействиям в сетях военного назначения

16 августа 2018, 10:55 1350 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания W.L. Gore & Associates, Inc. (Gore) объявила о том, что её волоконно-оптические кабели марки Simplex для авиационного электронного оборудования гарантировано обеспечивают более высокое сопротивление ударным воздействиям при эксплуатации в большинстве областей с особенно строгими требованиями.

Эти кабели, рассчитанные на продолжительный срок службы, обеспечивают надёжную передачу критически важных данных по военным высокоскоростных сетям для авиационного оборудования со скоростью до 10 Гб/с. Кабели 1,8 мм Simplex с уникальной буферной системой устойчивы к раздавливанию, истиранию, перекручиванию и образованию петель при разматывании и они легко выдерживают сложные операции по маршрутизации и техническому обслуживанию, а также условия многократно повторяемых рейсов. По своим эксплуатационным характеристикам эти кабели превосходят все аналоги, представленные на рынке. Обладающие повышенной прочностью кабели имеют компактную конструкцию, пригодны для установки с малым радиусом изгиба, а также соответствуют всем требованиям по ограничению размера, веса и условиям прокладки, обусловленным всё большим количеством электроники, которой оснащается военная авиация.

Компания Gore предлагает целый ряд одномодовых и многомодовых волоконно-оптических кабелей, отвечающих строгим требованиям отраслевых стандартов, предъявляемым к передаче информации по военным высокоскоростных сетям для авиационного электрооборудования. Благодаря исключительно прочной конструкции запатентованные компанией Gore кабели 1,2 мм Simplex обеспечивают передачу стабильного оптического сигнала в условиях существования экстремальных факторов, которые могут оказать серьёзное неблагоприятное воздействие на работу всей системы. Выпускаемые компанией Gore волоконно-оптические кабели с буферным слоем толщиной 900 микрон предпочтительны для использования для внутренней прокладки, но при этом они также соответствуют стандарту ARINC 801 Termini. Ленточные волоконно-оптические кабели поддерживают надёжную передачу по 12 каналам. Волоконно-оптические кабели серии Simplex для авионики дополняют широкий ассортимент высокоскоростных кабелей для передачи данных в авиационно- космическом секторе, включая Ethernet, USB, HDML и др.

Обсудить на форуме
Метки: Gore
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно