Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анонс выпуска №95 RusCable Insider Digest

24 сентября 2018, 10:06 1884 Время чтения ≈ 6 мин
Источник: RusCable.Ru

Выпуск №95 от 24 сентября 2018 года еженедельника кабельной промышленности RusCable Insider Digest открывается анонсами главных будущих событий: выставка Wire China в Шанхае, Российская энергетическая неделя в Москве, выставка и форум в Уфе. Специальный проект информационного ресурса отрасли RusCable.Ru, дайджест новостей в формате диджитал-издания, рассказывает о том, что необходимо знать специалисту рынка, готовому принимать решения.

Главное в выпуске:

Рубрика «Обязательно к прочтению»

  • Дальний Восток для China Railway в приоритете. Компания рассматривает регион в качестве одного из важнейших целевых рынков по расширению своей основной деятельности
  • Дмитрий Медведев поддержал позицию Минэнерго и "Россетей". Премьер в целом поддержал курс нового профильного вице-премьера Дмитрия Козака и одобрил пересмотр убыточного для сетей льготного техприсоединения и переход на оплату неиспользуемого резерва мощности.
  • Промышленность вновь пройдет "последнюю милю". Поддержана идея поэтапного увеличения тарифов для прямых потребителей магистральных сетей в 1,5 раза за семь лет.

Рубрика «Освоение Арктики»

  • На развитие Севморпути в 2019 году направят 9,6 миллиарда рублей
  • Петербург и Якутия решили создать "дорожную карту" по совместным проектам в Арктике

Рубрика «Производство кабеля»

  • ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ в Перми. Компания принимает участие в 20-ой Межрегиональной выставке технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности "НЕФТЬ и ГАЗ. ХИМИЯ-2018".
  • Завод "Энергокабель" поднял уровень менеджмента качества. Предприятие подтвердило соответствие своей системы менеджмента качества применительно к разработке и производству кабельной продукции требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).
  • Орловский кабельный завод запустил собственный франчайзинг. Компания запускает новый формат сотрудничества – полноценный франчайзинг МастерТока от "Орловского кабельного завода".
  • Смоленский кабельный завод получит поддержку. Региональные отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Московской и Калужской областях готовы оказать помощь Смоленскому кабельному заводу с реализацией продукции.
  • Инновационные технологии ведут к следующему уровню процесса прокатки. Компания DEM SpA (Италия) предлагает два инновационных решения – систему прямой прокатки проволоки  (DWR Direct Wire Rolling System) для увеличения производительности при производстве проволоки и цифровую платформу (DDP DEM Digital Platform) для обеспечения соответствия требованиям Индустрии 4.0, а также консолидированные приложения для производства плоской и фасонной проволоки.
  • Уникальный заполняющий компаунд для не распространяющих горение кабелей. Компания H&R Group (Германия) разработала и выпустила продукт INSOJELL FR - синтетический эластомер со специально подобранными огнестойкими химическими веществами и материалами.

Рубрика «Импортозамещение и экспорт»

  • Первый российский двигатель для авиалайнеров сертифицируют в октябре
  • Рубрика «Цифровая трансформация»
  • Власти уточнили цифру. Минкомсвязь определилась с финансированием национального проекта "Цифровая экономика": от государства он потребует 1,3 трлн руб. до 2024 года, еще 1,5 трлн руб. придется вложить бизнесу, следует из версии проекта, внесенной в правительстве

Рубрика «Сырьевые рынки»

  • РУСАЛ ориентируется на российский рынок и развитие технологий. На первый план выходит разработка инновационных сплавов, снижение экологической нагрузки предприятий и развитие российского рынка потребления алюминия.

Рубрика «Инвестпроекты»

  • ФСК ЕЭС начала строительство объектов электроснабжения трубопровода Газпрома "Сила Сибири"
  • В России построят три атомных ледокола "Лидер"
  • "Кировэнерго" модернизирует более 90 километров линий электропередачи в Слободском районе Кировской области
  • В Красноярске истратят около 500 млн рублей для модернизации уличного освещения


Рубрика «Мероприятия»

  • Впервые на выставке "Энергетика Урала" в Уфе Министерство промышленности и торговли РФ организует коллективный стенд
  • В Москве обсудили ход подготовки к РЭН–2018


    «Кого по осени читают?»
    – обзор новинок в рубрике «LifeStyle». На этой неделе новую, но уже ставшую постоянной рубрику, наша редакция решила посвятить чтению — занятию, которое всегда в тренде. Подобрали пять достойных внимания книг, написанных, вышедших или переведенных на русский язык в этом году. География и жанровое разнообразие этой подборки широки: здесь Бразилия, Швеция, Франция, Россия и Китай; приключения, мистика, детектив, научная фантастика и пособие для всех, чья работа неразрывно связана с деловой перепиской.
    Другие традиционные рубрики также читайте в выпуске. RusCable Insider Digest – это занимательное, полезное и приятное чтение для успешного погружения в новую рабочую неделю.

    По вопросам сотрудничества: 
    Евгения Гусева insider@ruscable.ru


    Все предыдущие выпуски
    Подписка на издание
Обсуждают на форуме (4)

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно