Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

63 км дорог построят в Новой Москве за 3 года

16 октября 2018, 15:22 999 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: stroi.mos.ru

Значительный объем работ по дорожному строительству предстоит выполнить за предстоящие два года в ТиНАО для обеспечения доступности для жителей социальных объектов городской инфраструктуры, а также организации дополнительных маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

По заверению Владимира Жидкина, в будущем году будут завершены реконструкция и строительство автомобильной дороги Калужское шоссе — деревня Яковлево протяженностью более 5 километров, строительство автомобильной дороги "Остафьевское шоссе" протяженностью 3,75 километра.

На 2020 год запланирована реконструкция автомобильной дороги от Минского шоссе до Боровского шоссе (Внуковское шоссе) — 8,7 километра, а на 2021-й — реконструкция и строительство автомобильной дороги от М-3 "Украина" — деревня Середнево — деревня Марьино — деревня Десна — протяженностью более 12 километров. В этот же период в соответствии с Адресной инвестиционной программой предусмотрено строительство автомобильной дороги Марьино — Саларьево протяженностью почти 14 километров, проектирование и строительство улично-дорожной сети на территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка (1 и 2 этапы) — 11,09 километра. Таким образом, общая протяженность объектов улично-дорожной сети ТиНАО увеличится на 62,93 километра.

— По поручению мэра столицы Сергея Собянина в Москве по-прежнему будет активно строиться жилье, социальные объекты, метро, дороги и парки. И это требование в полной мере относится к Троицкому и Новомосковскому округам, где продолжается динамичное развитие, — сказал Владимир Жидкин.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+