Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К запуску ж/д части Крымского моста на полуострове обновят около 150 км железной дороги

18 октября 2018, 09:05 1302 Время чтения ≈ 1 мин

Ремонт порядка 150 км железной дороги Крыма планируется завершить к запуску железнодорожной части Крымского моста, который намечен на декабрь 2019 года. Об этом в среду сообщается на сайте информационного центра "Крымский мост".

"С 2014 года [в Крыму] капитально отремонтировано более 250 км пути: проведена замена рельсошпальной решетки и стрелочных переводов. К моменту запуска движения по мосту планируется привести в порядок еще порядка 150 км железной дороги", - говорится в сообщении.

Отмечено, что модернизацию существующей железнодорожной инфраструктуры на полуострове проводит федеральное госпредприятие "Крымская железная дорога" (КЖД).

Ранее сообщалось, что железнодорожники завершили работы по обновлению пути на направлении Симферополь - Джанкой. В перспективе КЖД планировала обновить участок от Керчи до Джанкоя.

Автомобильный мост через Керченский пролив был введен в мае 2018 года, строительство железной дороги планируется завершить до конца 2019 года. Параллельно идет строительство железнодорожных подходов к мосту. "Подходы заработают синхронно с Крымским мостом [его железнодорожной частью] в декабре 2019 года", - уточняется в сообщении.

ТАСС

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно