Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО ФИЦ приглашает к сотрудничеству

13 ноября 2018, 10:00 850 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

ПАО ФИЦ, входящее в группу компаний "Россети", является научно-исследовательским офисом по реализации пилотных проектов в рамках развития цифрового электросетевого комплекса, включая разработку научно-технических документов и выполнение НИОКР.

Цифровизация электрических сетей в России - один из стратегических проектов ПАО "Россети", направленных на построение систем интеллектуального учета электроэнергии, обеспечение информационной безопасности сетевого хозяйства, развитие телекоммуникаций, разработку программных отечественных продуктов и производство соответствующего оборудования. Такой масштабный проект возможно реализовать только благодаря консолидации компетенций и ресурсов.

В связи с этим проектный офис ПАО ФИЦ приглашает все заинтересованные организации, научное и экспертное сообщество к сотрудничеству и взаимодействию в сфере реализации проектов "Цифровая подстанция" и "Цифровая РЭС". Наша общая цель - способствовать скорейшему созданию и развитию цифровой электросетевой инфраструктуры.

Как отметил президент РФ В.В. Путин в своем выступлении на XXII Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года, "в разработке и широком использовании сквозных цифровых решений в системе государственного управления, в экономике, в коммунальной и социальной сфере, в энергетике, промышленности и транспорте необходимо выстраивать сотрудничество со всеми заинтересованными партнёрами, вместе использовать преимущества и реагировать на риски цифровой эпохи".

Предложения по направлениям, как мы надеемся, плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере реализации вышеуказанных проектов просьба направлять на электронный адрес: info@ftc-energo.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+