Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ингушские энергетики решат многолетнюю проблему низкого напряжения в сети в одной из новостроек г. Назрани

15 ноября 2018, 12:32 654 Время чтения ≈ 1 мин

Рабочая группа филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" – "Ингушэнерго" (входит в ГК "Россети") во главе с руководителем энергокомпании Адамом Цечоевым выехала в район школы "Эллин" г. Назрани, отреагировав на многочисленные обращения жителей расположенной здесь новостройки по поводу низкого качества электрической энергии.

Что показала инспекционная проверка? Строительство электрических распределительных сетей в районах новостроек относится к компетенции муниципальных органов власти – участок электрифицировали, однако линии изначально проложены с нарушением технических норм, что и выявилось в процессе эксплуатации электроустановок. Отсюда и низкое напряжение в сети. Ситуация усугубилась резко возросшим в последние несколько лет числом электроприборов у населения и, как следствие, повышенной нагрузкой.

После детального осмотра энергетики пришли к выводу – проблему решит перенос и установка трансформаторного пункта и мероприятия по перераспределению нагрузки по трем фазам. Это позволит снять вопрос с перепадами напряжения, повысит надежность электроснабжения, снизит потери в сетях.

Специалисты "Ингушэнерго" приступят к реконструкции участка уже сегодня, 15 ноября, и завершат работы к концу недели.

Обсудить на форуме
RSCB
9.62

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно