Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На реализацию федерального проекта "Чистая вода" государство выделит 147 млрд рублей

17 января 2019, 09:30 734 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минстрой России

На мероприятия по реализации федерального проекта "Чистая вода" до 2024 года будет выделено из федерального бюджета порядка 147 млрд рублей, 85 млрд рублей на очистку реки Волги и еще 13 млрд на модернизацию тепловых сетей и канализации, не вошедшей в проект по оздоровлению реки Волги. Об этом 16 января во время экспертной дискуссии на тему "Повышение энергоэффективности как приоритет развития экономики России" сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Гилёв.

Как ранее заявлял глава Минстроя России Владимир Якушев, за время реализации федерального проекта "Чистая вода" в 83 регионах будут построены и реконструированы порядка 400 крупных объектов водоснабжения.
"Впервые за последние годы на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделяются такие значительные финансовые средства. И задачи стоят масштабные: федеральный проект "Чистая вода" направлен на повышение качества питьевой воды в 83 субъектах Российской Федерации. Его основной целью является увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения до 90,8 % к 2024 году; доли городского населения до 99 % к 2024 году. В целях федерального проекта "Оздоровление Волги" снижение выбросов неочищенных сточных вод в реку в три раза", - прокомментировал Михаил Гилёв.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно