Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Сорокин провел встречу с заместителем Министра энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Рубеном Карбонеллем

22 января 2019, 17:50 901 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин провел встречу с заместителем Министра энергетики и горнорудной промышленности Республики Куба Рубеном Сидом Карбонеллем.

В ходе встречи заместители министра с участием представителей российских компаний ТЭК обсудили текущие проекты сотрудничества и наметили перспективные направления взаимодействия. В частности, речь шла о строительстве и модернизации энергоблоков на острове, внедрении методов увеличения и повышения нефтеотдачи на зрелых месторождениях, а также строительстве объектов солнечной электрогенерации.

По итогам встречи было принято решение о создании Рабочей группы на корпоративном уровне по перспективным проектам модернизации топливно-энергетического комплекса Кубы силами российских энергетических компаний, а также подписана Российско-Кубинская дорожная карта по сотрудничеству в области энергетики в 2019 г. Реализация положений которой, по мнению сторон, придаст дополнительный импульс двустороннему взаимодействию в энергетической сфере и позволит углубить партнерство стран по ключевым проектам.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно